• Youtube
  • google+
  • twitter
  • facebook

বরিশাল বিভাগে ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন যারা

বরিশাল টাইমস রিপোর্ট৭:০১ অপরাহ্ণ, মার্চ ২৪, ২০১৬

বরিশাল: ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের প্রথম ধাপে বরিশাল জেলার ৭৪ ইউনিয়নের মধ্যে ৬২টিতে আওয়ামী লীগ প্রার্থীরা চেয়ারম্যান পদে বিজয়ী হয়েছেন। একটিতেও বিজয়ী হতে পারেননি বিএনপির প্রার্থীরা। জয় পেয়েছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী, জাতীয় পার্টি, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এবং ওয়ার্কার্স পার্টির চেয়ারম্যান প্রার্থীরা। এছাড়া কোনো প্রার্থী না থাকায় একটি ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী বিনাপ্রতিদ্বন্ধিতায় নির্বাচিত হয়েছেন। গত ২২মার্চ যে ৭৪টি ইউনিয়নে ভোট হয়েছে, তার মধ্যে পাঁচটি ইউনিয়নের ফলাফল বিভিন্ন জটিলতায় স্থগিত রয়েছে। জেলা সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা আব্দুল হালিম খান ভোটের বেসরকারি ফলাফল ঘোষণা করেছেন।
বিজয়ীরা হলেন-
বরিশাল সদর উপজেলা ॥ শায়েস্তাবাদ ইউনিয়নে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন আরিফুজ্জামান মুন্না (নৌকা), চরবাড়িয়া ইউনিয়নে মাহতাব হোসেন (নৌকা), চরকাউয়া ইউনিয়নে মনিরুল ইসলাম (নৌকা), কাশিপুর ইউনিয়নে কামাল হোসেন মোল্লা (নৌকা), রায়পাশা-কড়াপুর ইউনিয়নে হাবিবুর রহমান খোকন (নৌকা), জাগুয়া ইউনিয়নে মোস্তাক আলম চৌধুরী (নৌকা), চন্দ্রমোহন ইউনিয়নে একেএম আবদুল আজিজ (নৌকা), টুঙ্গিবাড়িয়া ইউনিয়নে বাহউদ্দিন আহমেদ (নৌকা), চরমোনাই ইউনিয়নে সৈয়দ এহছাক মোঃ আবুল খায়ের (ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-হাতপাখা) ও চাঁদপুরা ইউনিয়নে আমানউল্লাহ্ আমান (স্বতন্ত্র-চশমা)।

গৌরনদী উপজেলা ॥ খাঞ্জাপুর ইউনিয়নে নুর আলম সেরনিয়াবাত (নৌকা), বার্থী ইউনিয়নে শাহজাহান প্যাদা (নৌকা), চাঁদশী ইউনিয়নে কৃষ্ণ কান্ত দে চিত্ত (নৌকা), মাহিলাড়া ইউনিয়নে সৈকত গুহ পিকলু (নৌকা), নলচিড়া ইউনিয়নে গোলাম হাফিজ মৃধা (নৌকা), বাটাজোর ইউনিয়নে আব্দুর রব হাওলাদার (নৌকা) ও সরিকল ইউনিয়নে ফারুক হোসেন মোল্লা (নৌকা)।

আগৈলঝাড়া উপজেলা ॥ বাকাল ইউনিয়নে বিপুল দাস (নৌকা), বাগধা ইউনিয়নে আমিনুল ইসলাম বাবুল ভাট্টি (নৌকা), রাজিহার ইউনিয়নে ইলিয়াছ তালুকদার (নৌকা), গৈলা ইউনিয়নে সোয়েব ইমতিয়াজ লিমন (নৌকা) ও রতœপুর ইউনিয়নে গোলাম মোস্তফা সরদার (নৌকা)।

বাকেরগঞ্জ উপজেলা ॥ ভরপাশা ইউনিয়নে আসাদুজ্জামান খান (নৌকা), রঙ্গশ্রী ইউনিয়নে বশির উদ্দিন (নৌকা), পাদ্রীশিবপুর ইউনিয়নে আবুল বাশার (নৌকা), গারুরিয়া ইউনিয়নে এএসএম জুলফিকার হায়দার (নৌকা), ফরিদপুর ইউনিয়নে এসএম শফিকুর রহমান (নৌকা), কবাই ইউনিয়নে জহিরুল হক তালুকদার (নৌকা), কলসকাঠী ইউনিয়নে আবদুল রাজ্জাক তালুকদার (নৌকা), নলুয়া ইউনিয়নে আসম ফিরোজ আলম খান (নৌকা), দুধল ইউনিয়নে গোলাম মোর্শেদ খান (নৌকা), চরাদী ইউনিয়নে মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম (নৌকা) ও দাড়িয়াল ইউনিয়নে এমএ জব্বার বাবুল (স্বতন্ত্র-আ’লীগ বিদ্রোহী)।

হিজলা উপজেলা ॥ হরিনাথপুর ইউনিয়নে মোহাম্মদ আব্দুল লতিফ (নৌকা), গুয়াবাড়িয়া ইউনিয়নে শাহজাহান তালুকদার (নৌকা), বড়জালিয়া ইউনিয়নে মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিন (নৌকা) ও মেমানিয়া ইউনিয়নে নাসির উদ্দিন (নৌকা)।

মুলাদী উপজেলা ॥ মুলাদী সদর ইউনিয়নে কামরুল আহসান (নৌকা), কাজিরচর ইউনিয়নে আলহাজ্ব মন্টু বিশ্বাস (নৌকা), চরকালেখা ইউনিয়নে মোহসিন উদ্দিন খান (নৌকা), সফিপুর ইউনিয়নে আবু মুসা (নৌকা), নাজিরপুর ইউনিয়নে আবু হাসনাত জামান (নৌকা) ও গাছুয়া ইউনিয়নে মোকশেদ আলম (লাঙ্গল)।

মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা ॥ মেহেন্দিগঞ্জ সদর ইউনিয়নে মোস্তাফিজুর রহমান রিপন (নৌকা), ভাষানচর ইউনিয়নে নজরুল ইসলাম খান চুন্নু (নৌকা), উলানিয়া ইউনিয়নে আলতাফ হোসেন (নৌকা), চরগোপালপুর ইউনিয়নে সামছুল বারী (নৌকা), বিদ্যানন্দপুর ইউনিয়নে জলিল মিয়া (নৌকা), জাঙ্গালিয়া ইউনিয়নে আব্দুল কাদের ফরাজী (স্বতন্ত্র-আ’লীগ বিদ্রোহী) ও দড়িচর খাজুরিয়া ইউনিয়নে মোস্তফা রাঢ়ী (স্বতন্ত্র-আ’লীগ বিদ্রোহী)।

বাবুগঞ্জ উপজেলা ॥ বীরশ্রেষ্ঠ জাহাঙ্গীরনগর ইউনিয়নে সরদার মোঃ তারিকুল ইসলাম তারেক (নৌকা), মাধবপাশা ইউনিয়নে জয়নাল আবেদীন হাওলাদার (নৌকা), কেদারপুর ইউনিয়নে নুরে আলম (নৌকা) ও দেহেরগতি ইউনিয়নে মশিউর রহমান (হাতুড়ি)।

বানারীপাড়া উপজেলা ॥ বানারীপাড়া সদর ইউনিয়নে জলিল ঘরামী (নৌকা), চাখার ইউনিয়নে খিজির সরদার (নৌকা), সলিয়াবাকপুর ইউনিয়নে মোহাম্মদ জিয়াউল হক (নৌকা), সৈয়দকাঠী ইউনিয়নে আব্দুল মন্নান মৃধা (নৌকা), ইলুহার ইউনিয়নে শহিদুল ইসলাম (নৌকা), বিশারকান্দি ইউনিয়নে সাইফুল ইসলাম (নৌকা) ও বাইশারী ইউনিয়নে মাইনুল হাসান (নৌকা)। এ উপজেলার উদয়কাঠী ইউনিয়নে বিনা প্রতিদ্বন্ধিতায় নির্বাচিত হয়েছেন আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী রাহাদ আহম্মেদ।

উজিরপুর উপজেলা ॥ বামরাইল ইউনিয়নে ইউসুফ হোসেন হাওলাদার (নৌকা), সাতলা ইউনিয়নে আব্দুল খালেক আজাদ (নৌকা), ওটরা ইউনিয়নে শাহাদাত হোসেন (নৌকা), জল্লা ইউনিয়নে বিশ্বজিত হালদার নান্টু (নৌকা), শোলক ইউনিয়নে কাজী হুমাউন কবির (নৌকা), হারতা ইউনিয়নে ডাঃ হরেন রায় (নৌকা) ও বরাকোঠা ইউনিয়নে শহিদুল ইসলাম (নৌকা)।

স্থগিত হয়েছে: বাকেরগঞ্জ উপজেলার নিয়ামতি ও চরামদ্দি ইউনিয়ন, মেহেন্দিগঞ্জের চাঁনপুর ও বাবুগঞ্জের রহমতপুর ও চাঁদপাশার ফলাফল স্থগিত করা হয়েছে।
ঝালকাঠি জেলার বিজয়ীরা হলেন ॥ ঝালকাঠি সদর উপজেলার গাভা চমচন্দ্রপুর ইউনিয়নে মোঃ গোলাম মাওলা শেরওয়ানী (আ’লীগ), নবগ্রাম ইউনিয়নে মুজিবুল হক (আ’লীগ), বিনয়কাঠী ইউনিয়নে মোঃ সাইফুল ইসলাম খান (আ’লীগ), কেওড়ায় মোয়াজ্জেম হোসেন টিপু (আ’লীগ), শেখেরহাটে নুরুল আমিন খান সুরুজ (আ’লীগ), বাসন্ডায় মোবারক হোসেন মল্লিক (আ’লীগ), কীর্তিপাশায় আব্দুর শুক্কুর মোল্লা (আ’লীগ), নথুল্লাবাদে রেজাউল কবির (আ’লীগ) এবং গাবখান ধানসিড়ি ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী একেএম জাকির হোসেন।

নলছিটি উপজেলা ॥ এ উপজেলায় নির্বাচিত সকলেই ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের। এরা হলেন-কুলকাঠী ইউনিয়নে মোঃ আখতারুজ্জামান হাওলাদার, মগর ইউনিয়নে শাহীন হাওলাদার, সুবিদপুরে মোঃ আব্দুল মান্নান সিকদার, মোল্লারহাটে মোঃ কবির হোসেন হাওলাদার, রানাপাশায় মোঃ মাসুদুর রহমান, ভৈরবপাশায় নাসির উদ্দিন হাওলাদার, দপদপিয়ায় সোহরাব হোসাইন বাবুল মৃধা, সিদ্ধকাঠীতে জেসমিন আক্তার, কুসঙ্গলে মোঃ আলমগীর হোসেন, ও নাচনমহলে মোঃ সিদ্দিকুর রহমান।

রাজাপুর উপজেলা ॥ এ উপজেলার নির্বাচিতরাও সবাই আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা মার্কার প্রার্থী। নির্বাচিতরা হলেন-রাজাপুর সদর ইউনিয়নে মোঃ আনোয়ার হোসেন মৃধা মুজিবর, শুক্তাগড়ে মুজিবুল হক, মঠবাড়ীতে মোস্তফা কামাল সিকদার, গালুয়ায় মুজিবুল হক কামাল, বড়ইয়ায় শাহ আলম মিয়া ও সাতুরিয়ায় ছিদ্দিকুর রহমান।

কাঠালিয়া উপজেলা ॥ বিজয়ীরা হলেন, আমুয়া ইউনিয়নে মোঃ আমিরুল ইসলাম (আ’লীগ), কাঠালিয়া সদর ইউনিয়নে গোলাম কিবরিয়া সিকদার (আ’লীগ), চেচরী রামপুরে জাকির হোসেন (আ’লীগ), পাটিখালঘাটায় শিশির দাস (আ’লীগ), শৌলজালিয়ায় মাহমুদ হোসেন রিপন (আ’লীগ) এবং আওরাবুনিয়ায় স্বতন্ত্র প্রার্থী মোঃ  কামরুজ্জামান নকিব।
পটুয়াখালী জেলা ॥ সদর উপজেলার মাদারবুনিয়ায় মোঃ মিলন মাঝি (আ’লীগ), আউলিয়াপুরে হুমায়ুন কবির (আ’লীগ), ছোট বিঘাই ইউনিয়নে আলতাফ হোসেন হাওলাদার (আ’লীগ), মরিচবুনিয়ায় মোঃ দেলোয়ার হোসেন মৃধা (আ’লীগ), লোহালিয়ায় কবির তালুকদার (আ’লীগ), বদরপুরে লুৎফর রহমান মানিক মিয়া (আ’লীগ বিদ্রোহী)।

দুমকি উপজেলা ॥ দুমকি উপজেলার পাংগাশিয়া ইউনিয়নে আলমগীর হোসেন সিকদার (আ’লীগ বিদ্রোহী), আংগারিয়ায় সুলতান আহমেদ হাওলাদার (জাপা), মুরাদিয়ায় মোহাম্মদ জাফরুল্লাহ (জাপা)।

মির্জাগঞ্জ উপজেলা ॥ মির্জাগঞ্জ উপজেলার ছয়টি ইউনিয়নেই আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীরা নির্বাচিত হয়েছেন। এরা হলেন- মির্জাগঞ্জ সদর (কলাগাছিয়া) ইউনিয়নে মনিরুল ইসলাম লিটন, মাধবখালীতে মনির তালুকদার, দেউলী-সুবিদখালীতে মোঃ আজিজ হাওলাদার, কাকড়াবুনিয়ায় মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন, মজিদবাড়িয়ায় গোলাম সরোয়ার কিসলু ও আমড়াগাছিয়ায় মোঃ সুলতান আহমেদ।

বাউফল উপজেলা ॥ বাউফল উপজেলার নওমালা ইউনিয়নে মোঃ শাহজাদা হাওলাদার (আ’লীগ বিদ্রোহী), চন্দ্রদ্বীপে এনামুল হক (আ’লীগ), বগায় আব্দুল মোতালেব হাওলাদার (আ’লীগ), কাছিপাড়ায় মোঃ রফিকুল ইসলাম (আ’লীগ), কালিশুরীতে মোঃ নেছার উদ্দিন সিকদার (আ’লীগ), ধূলিয়ায় আনিচুর রহমান হাওলাদার (আ’লীগ), কেশবপুরে মহিউদ্দিন আহমেদ লাবলু (আ’লীগ), সূর্য্যমনিতে আনোয়ার হোসেন (আ’লীগ), কনকদিয়ায় শাহিন হাওলাদার (আ’লীগ), কালাইয়াতে ফয়সাল আহমেদ (আ’লীগ), আদাবাড়িয়ায় সামশুল হক ফকির (আ’লীগ)।

দশমিনা উপজেলা ॥ দশমিনা উপজেলার আলীপুর ইউনিয়নে বাদশা ফয়সাল (আ’লীগ), বহরমপুরে আনোয়ার হোসেন (আ’লীগ), বাঁশবাড়িয়ায় আলতাফ হোসেন আকন (বিএনপি), বেতাগী সানকিপুরে মহিবুল আলম (আ’লীগ বিদ্রোহী)।

গলাচিপা উপজেলা ॥ গলাচিপা উপজেলার পানপট্টি ইউনিয়নে আবুল কালাম (আ’লীগ), চিকনিকান্দিতে এরশাদ হোসেন (আ’লীগ), গজালিয়ায় খালিদুল ইসলাম (আ’লীগ), আমখোলায় কামরুজ্জামান মনির (আ’লীগ), গোলখালীতে মোঃ নাসির উদ্দিন (আ’লীগ), রতনদি তালতলীতে গোলাম মোস্তফা (আ’লীগ), ডাকুয়ায় বদরুল ইসলাম খান (আ’লীগ), বকুলবাড়িয়ায় আবু জাফর খান (আ’লীগ), কলাগাছিয়ায় দুলাল চৌধুরী (আ’লীগ) ও গলাচিপায় সদরে হাবিবুর রহমান হাদি (আ’লীগ বিদ্রোহী)।

পিরোজপুর জেলা ॥ ভান্ডারিয়া উপজেলার ধাওয়ায় সিদ্দিকুর রহমান টুলু (জাতীয় পার্টি-জেপি), তেলিখালীতে শাহদাত হোসেন (জাতীয় পার্টি-জেপি), গৌরীপুরে মুজিবর রহমান চৌধুরী (জাতীয় পার্টি-জেপি) ও ভিটাবাড়িয়া-খান এনামুল করিম (আওয়ামী লীগ)। কাউখালী উপজেলার সদর ইউনিয়নে আমিনুর রশিদ মিল্টন (আওয়ামী লীগ) ও আমড়াঝুড়ি-শেখ মোঃ সামসুদ্দোহা চাঁদ (স্বতন্ত্র)। জিয়ানগর উপজেলার বালিপাড়ায় কবির বয়াতী (আওয়ামী লীগ)।

নাজিরপুর উপজেলা ॥ নাজিরপুর উপজেলার সদর ইউনিয়নে মোশাররফ হোসেন খান (আওয়ামী লীগ), মাটিভাঙ্গায় বেলায়েত হোসেন বুলু (আওয়ামী লীগ), মালিখালীতে সুমন মন্ডল (আওয়ামী লীগ), শাখারীকাঠিতে আক্তারুজ্জামান গাউস (আওয়ামী লীগ) ও শেখমাটিয়ায় মোঃ মনিরুজ্জামান আতিয়ার (স্বতন্ত্র)।

নেছারাবাদ উপজেলা ॥ নেছারাবাদ (স্বরূপকাঠি) উপজেলার সোহাগদলে আব্দুর রশিদ মিয়া (আওয়ামী লীগ), সুটিয়াকাঠিতে মোঃ গাউস মিয়া (আওয়ামী লীগ), দৈহারীতে প্রগতি মন্ডল (আওয়ামী লীগ), গুয়ারেখায় সুব্রত ঠাকুর (আওয়ামী লীগ), জলাবাড়িতে আশীষ কুমার বড়াল (আওয়ামী লীগ), আটঘর কুড়িয়ানায় শেখর কুমার সিকদার (আওয়ামী লীগ), সমুদয়কাঠিতে মাহমুদ করিম সবুর (আওয়ামী লীগ), সারেঙ্গকাঠিতে মোঃ সায়েম (স্বতন্ত্র) ও বলদিয়ায় মোঃ শাহিন মিয়া (বিএনপি)।

মঠবাড়িয়া উপজেলা ॥ মঠবাড়িয়া উপজেলার তুষখালীতে শাহজাহান হাওলাদার (আওয়ামী লীগ), মিরুখালীতে আব্দুস সোবহান শরীফ (আওয়ামী লীগ), দাউদখালীতে ফজলুল হক খান (আওয়ামী লীগ), টিকিকাটায় রফিকুল ইসলাম রিপন (আওয়ামী লীগ), বেতমোর-রাজপাড়ায় দেলোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ), সাপলেজায় মিরাজ মিয়া (আওয়ামী লীগ), হলতা গুলিশাখালীতে রিয়াজুল আলম ঝনো (আওয়ামী লীগ), আমড়াগাছিয়ায় ইব্রাহিম খলিল (স্বতন্ত্র), বড় মাছুয়ায় নাসির আহমেদ (আওয়ামী লীগ) ও ধানিসাপায় রফিকুল ইসলাম রিপন (স্বতন্ত্র)।
বরগুনা জেলা ॥ বরগুনা সদর উপজেলার বদরখালী ইউনিয়নে শরীফ ইলিয়াস উদ্দিন আহম্মেদ (নৌকা), গৌরীচন্না ইউনিয়নে মোঃ মনিরুল ইসলাম (স্বতন্ত্র), ফুলঝুড়ি ইউনিয়নে মোঃ গোলাম কিবরিয়া (স্বতন্ত্র), বুড়িরচর ইউনিয়নে মোঃ সিদ্দিকুর রহমান (নৌকা), ঢলুয়া ইউনিয়নে আবু হেনা মোস্তফা কামাল (ধানের শীষ), বরগুনা ইউনিয়নে গোলাম আহাদ সোহাগ (নৌকা), বালিয়াতলী ইউনিয়নে মোঃ শাহনেওয়াজ সেলিম (নৌকা), নলটোনা ইউনিয়নে মোঃ হুমায়ূন কবির (নৌকা) নির্বাচিত হয়েছেন।

বেতাগী উপজেলা ॥ বেতাগী উপজেলার বিবিচিনি ইউনিয়নে মোঃ নওয়াব হোসেন (নৌকা), বেতাগী ইউনিয়নে মোঃ নজরুল ইসলাম (নৌকা), হোসনাবাদ ইউনিয়নে মোঃ মাকসুদুর রহমান ফোরকান (নৌকা), মোকামিয়া ইউনিয়নে মোঃ মাহবুব আলম (ধানের শীষ), বুড়ামজুমদার ইউনিয়নে সৈয়দ গোলাম রব (নৌকা), কাজিরাবাদ ইউনিয়নে মোঃ মোশাররফ হোসেন (নৌকা), সরিষামুড়ি ইউনিয়নে ইমাম হাসান শিপন (নৌকা) নির্বাচিত হয়েছেন।

আমতলী উপজেলা ॥ বরগুনার আমতলী উপজেলার ৬টি ইউনিয়নের মধ্যে ৫টিতে আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী ও একটিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। বিজয়ীরা হলেন, চাওড়া ইউপিতে আওয়ামী লীগের মোঃ আখতারুজ্জামান খান, হলদিয়া ইউপিতে মোঃ শহিদুল ইসলাম মৃধা, আঠারগাছিয়ায় মোঃ হারুন-অর রশিদ, কুকুয়া ইউপিতে বোরহান উদ্দিন আহমেদ, গুলিশাখালী ইউপিতে মোঃ নুরুল ইসলাম এবং আড়পাঙ্গাশিয়া ইউপিতে ঘোড়া প্রতীকের প্রার্থী একেএম নুরুল হক।

পাথরঘাটা উপজেলা ॥ পাথরঘাটা উপজেলার ৭টি ইউনিয়নের মধ্যে ৬টিতে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ ও ১টিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। বিজয়ীরা হলেন, আওয়ামী লীগের রায়হানপুর ইউপিতে মিজানুর রহমান রুপক, নাচনাপাড়া ইউপিতে মোঃ ফরিদ খান, চরদুয়ানী ইউপিতে হাফিজ উদ্দিন আহমেদ ফিরোজ, পাথরঘাটা সদর ইউপিতে মোঃ আসাদুজ্জামান, কাকচিড়া ইউপিতে মোঃ আলাউদ্দিন পল্টু ও কাঠালতলী ইউপিতে শহিদুল ইসলাম। এছাড়া কালমেঘা ইউপিতে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী আকন মোঃ শহিদ বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন।

বামনা উপজেলা ॥ বরগুনার সবচেয়ে ছোট উপজেলা বামনার চারটি ইউনিয়নের মধ্যে তিনটিতে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী প্রার্থী ও একটিতে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছে। নির্বাচিতরা হলেন, বুকাবুনিয়া ইউনিয়নে চশমা প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী সাইদুর রহমান সবুজ, রামনা ইউনিয়নে আনারস প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী আবদুল খালেক, ডৌয়াতলা ইউনিয়নে স্বতন্ত্র প্রার্থী মিজানুর রহমান ও বামনা সদর ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের চৌধুরী কামরুজ্জামান ছগির নির্বাচিত হয়েছে।
ভোলা জেলা ॥ ভোলার ৩৩টিতে নৌকা ও একটিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন। সদরের ধনিয়া ও বাপ্তা ইউনিয়নের ৫টি কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ স্থগিত করায় এ দুটির ফলাফল ঘোষণা করা হয়নি। তজুমদ্দিন উপজেলার চাচড়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী রিয়াজ হোসেন হান্নান চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। অপরদিক আওয়ামী লীগের নির্বাচিতদের মধ্যে দক্ষিন দিঘলদী ইউনিয়নে ইফতারুল হাসান স্বপন ও দৌলতখান উপজেলার চর খলিফা ইউনিয়নের মেহেদী হাসান মুকু বিনাপ্রতিদ্বন্ধিতায় আগেই বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। অপর নির্বাচিতরা হলেন-ভোলা সদর উপজেলার ৮টি ইউনিয়নের মধ্যে মোঃ বশির আহম্মদ (আলীনগর), মোঃ জসিম উদ্দিন (শিবপুর), লিয়াকত হোসেন মনসুর (উত্তর দিঘলদী), মোঃ গিয়াস উদ্দিন (পশ্চিম ইলিশা), আব্দুস সালাম মাল (ভেলুমিয়া), মোঃ তাজুল ইসলাম (ভেদুরিয়া), মোঃ মহিউদ্দিন মাতুব্বর (চরসামাইয়া) বিজয়ী হয়েছেন। বোরহানউদ্দিন উপজেলার ৭ ইউনিয়নের মধ্যে রেজাউল করিম রিয়াজ (গঙ্গাপুর), মহিবুল্লাহ মৃধা (সাচড়া), আসাদুজ্জমান বাবুল (দেউলা), আব্দুর রব কাজী (কচিয়া), কামরুল হাসান চৌধুরী (টবগী), আলমগীর চৌধুরী (হাসান নগর), নাজমুল আহসান (কুতুবা) বিজয়ী হয়েছেন। তজুমদ্দিন উপজেলার ৩টি ইউনিয়নের মধ্যে ফজলুল হক দেওয়ান (শম্ভুপুর), মোঃ ফখরুল আলম জাহাঙ্গীর (চাঁদপুর), রিয়াজ হোসেন হান্নান (চাচড়া) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। চরফ্যাশন উপজেলায় মোজাম্মেল হক জমাদ্দার (চরমাদ্রাজ), মাহবুব আলম খোকন (ওয়াজপুর), কাউছার মাস্টার (চরকলমী), ইউনুছ নসু মিয়া (জাহানপুর), আব্দুস ছালাম হাওলাদার (ঢালচর), রুহুল আমীন (নজরুল নগর), সেলিম হাওলাদার (হাজারীগঞ্জ)। লালমোহন উপজেলায় হেদায়েতুল ইসলাম মিন্টু (ধলিগৌরনগর), মোঃ শাহজাহান মিয়া (লালমোহন) বিজয়ী হয়েছেন। মনপুরা উপজেলার শাহরিয়ার চৌধুরী দীপক (হাজিরহাট) বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। দৌলতখান উপজেলায় মোশারফ হোসেন (চরপাতা), একেএম নাছির উদ্দিন নান্নু (মদনপুর), মনজুর আলম (মেদুয়া), মোঃ ইয়াছিন লিটন (উত্তর জয়নগর), মোঃ আলমগীর (দক্ষিণ জয়নগর) বিজয়ী হয়েছেন।

লাইভ

টপ